Евдокия Лабазова

Скажите пожалуйста в какое время можно делать ремонт в квартире в Воронеже?

Соседи сверху работают перфортором иногда и после 22-00. Я нашла только закон об административной ответственности, по которому шуметь можно до 22-00. Но может для проведения ремонтных работ есть другие нормативы? У нас маленький ребенок из-за этой веселухи не может заснуть до 23 часов. Помогите пожалуйста.

Екатерина Чепурнова

А просто поговорить не пробовал, сразу закон, полицию.

Вячеслав Багаев

А чем вас не устраивает закон об административной ответственности? Вызывайте полицию, пусть применяют закон. Есть еще и человеческое общение, подойти и спокойно и вежливо попросить не шуметь.

Сергей Hunterович)))

То, что вы нашли- это бытовой шум. А строительные работы, ремонтные примерно до 6-7 вечера. Перфоратор вообще запрещен к употреблению в жилом доме. Конкретно про ваш регион ищите Закон о тишине Воронежской области. Пишите жалобы участковому или вызывайте постоянно полицию. Ну а насчет человеческого общения, то не все его понимают.