Анна Мурашова

Руссо туристо – облико морале! Кто был в Испании в ближайшее время? Как относятся к русским туристам в Барселоне?

Александр Дианов

Нормально относятся, если вести прилично

Дима Килигин

Я сейчас на Сицилии, в небольшом городке, куда приезжаю регулярно. Так вот, встречаясь со знакомыми, мы интересуемся друг у друга здоровьем, говорим о погоде, радуемся, что двоюродный племянник моего собеседника поступил в Университет и, возможно, станет il avvocato, что моя внучка в этом году сдает экзамены в школе. Моя преподавательница радуется томику Ахматовой и ставит на уши своего друга, чтобы тот в свой законный выходной смотался из Таормины в Катанью, чтобы найти для меня диски со старыми итальянскими фильмами. Я правлю ошибки в русском варианте меню моего любимого ресторанчика, просто потому, что хозяин ресторанчика - мой хороший знакомый, и мне приятно ему чуть-чуть помочь. Важно отношение, как говорят итальянцы, a quattr'occhi. А на всё остальное - насрать.

Кристина Минеева

2-го апреля вернулись с Коста Дорада. И в Барселоне, и в Таррагоне, и в Ла Пинеде к нам относились прекрасно, правда задавали много вопросов про ситуацию в Крыму. Абсолютно спокойно и доброжелательно. С облико морале все нормально, страну не дискридитировали, европейских мачо отшивали культурно.

Ирек Сабитов

Для каталонцев слово "сепаратизм" не есть ругательство, они сами давно хотят отделиться от Испании. И поэтому Юго-восток Украины они ПОНИМАЮТ.

Леонид Неповинных

В "ближайшее время" в Испании никто НЕ БЫЛ. Т. к. это время еще не наступило. В Испании, в Каталонии и Барселоне к русским туристам относятся нормально. Даже к тем, кто плохо владеет родным русским языком

Александр А

Там в Каталонии вообще все равно, русский ты или какой другой.. . Живи и веди себя по общепринятым нормам, больше ничего от тебя не требуется, в этом месте не акцентируют на нации. Что мне и понравилось там.

Костик Жест

К каждому по-разному. Как и везде.

Татьяна Кузнецова

Там русских меньше, чем в Турции, например ...
Потому нормально относятся, так же, как и к другим ...

Михаил Шпиев

нормально относятся, если Вы будете нормально себя вести. Я им всегда говорил, что я из России и никаких проблем не было.

Катерина Katesekret

Каталонцам глубоко накакать, из какой ты страны, лишь бы с балкона отеля в бассейн не пИсал.. . Или мне кжется, но у меня сложилось мнение, что только русские так заморачиваются своей национальной принадлежностью?...

Алексей

Относятся вполне хорошо, как к туристам, так и местным русским. Учат русский язык все, т. к. с каждым годом приезжает все больше и больше русских туристов тратить деньги. Разговоры только о том, что русские тратят много денег в магазинах))