Галина Зубенко

Помогите перевести, вставляя модальные глаголы.

Это был их медовый месяц (honeymoon).

Молодая жена сидела в кресле в своей уютной квартирке и думала, что,

вероятно, сейчас все только и говорят об их свадьбе.

Свадьба Малыша Мак-Гарри – лучшего боксера Нью-Йорка – была,

возможно, самым замечательным событием в жизни их соседей.

«Милый, – сказала она, – я бы, пожалуй (I’d rather), съела персик» .

Разве мог малыш отказать ей? Он даже не подумал о том, где он может

достать персик в самом начале весны. Он должен был его найти. Он, вероятно,

забыл, что персик – это дар (gift) золотого лета.

Он начал с лавки итальянца на углу, но там были только горы (pile)

золотых апельсинов. Затем он побежал к своему другу в ночной ресторан. Они,

должно быть, едят такие фрукты круглый год (all year round). Но ему опять не

повезло (to be unlucky). Правда его друг предложил (to offer) заменить персики

на замечательные апельсины из Испании, но Мак-Гарри не хотел об этом и

слышать (wouldn’t hear).

«Не может быть, чтобы в Бродвее не было персиков» , – подумал Малыш.

Неужели чемпион Нью-Йорка не может забыть о сезонах, календарях и

климатах?

План родился мгновенно. Персики, несомненно, есть в клубе его врага –

Денвера Дика, – и он добудет их любой ценой (at any price). Не может быть,

чтобы Дик отказал своим богатым клиентам (visitors) в персиках в марте.

Малыш ворвался в клуб вместе с полицейскими, которые давно мечтали

заполучить (to get hold of) Денвера Дика и его клиентов. Как только Дик увидел

Малыша, они начали драться (fight), но Малыш должен был победить: ведь его

ждала самая красивая девушка в мире.

И он победил.

Но нашел только один случайно оставшийся персик. Счастливый Малыш

помчался домой.

Он заскочил в аптеку почистить костюм. Аптекарь испугался:

– Вы, должно быть, упали с небоскреба (skyscraper), – сказал он.

Она ждала его. А он, довольный победой (victory), вкладывает в ее руку

персик.

– Разве я просила персик? Я бы гораздо охотнее съела апельсин.

Тельман Azeri

Чего мучиться-то? Возьмите рассказ О. Генри и переведите.

Татьяна Князева

издеваешься?)))))))