Алексей Громов

не хотят выплачивать зарплату и еще уволили по статьеи я работал продавцом-консультантом стоит писать в труд инспекцию?

Мне друдовой договор и на руки не давали они все за меня решили

Меня уволили по статье 81 ТК, получилась такая ситуация в свой выходной день я позвонил старшему продавцу и менеджеру по персоналу и сказал то что я не выйду на работу без объяснения причин, по истичению четырех дней, я пришел написал объяснительную по поводу отсутствия на работе, но сам факт как бы я не поступил они же должны были заплатить мне за отработанные дни? ? Меня просто послал директор по телефону на хуй и сказал что просто не хочет довать зарплату

Спасибо!!!

Евгения Новикова

Трудовой договор не давали. А трудовая книжка где? Там запись есть, что по статье уволили? Вот с этой трудовой книжкой - в трудовую инспекцию разбираться почему трудового договора нет и законно ли увольнение (не прогуливал, не опаздывал, не грубил, нетрезвым не приходил? )
А если трудовой книжки нет и записи нет - то какая статья то? Это значит, что Ты там не работал. Обратиться в инспекцию можно, но, обычно, бесполезно...

Наталья Мардиева

Конечно стоит! Вас же уже уволили, чего ж бояться? Даже если не добьетесь ничего, дык хоть нервы потрепете. Сначала в трудинспекцию, потом в суд.. . А они, если неправы, должны будут везде платить - не вам, так хоть им, чтобы решение было не в вашу пользу. Только с одним разберутся вопросом - а вы опять заяву. Так до белого каления довести можно)))

Игорь Жаров

Если был трудоустроен по закону, то обратись и в суд, и в трудинспекцию - с договором.

Ек
Екатерина

Вы пишите по истечению четырех дней пришли . Эти 4 дня прогулы? Если вы пришли и у вас нет на руках оправдательного документа, то это прогулы и уволить вас по статье можно. А вот зарплату за отработанные дни вам должны выплатить. Сходите к директору и скажите, что если вам не дадут расчет, то вы обратитесь в Инспекцию по труду. Обычно этого хватает что бы работодатель выплатил расчет.