Ир
Ирина

поворачиваю ключ зажигания на стартер, должен же сразу начать заводить двигатель, а он бывает секунды через 3 а то и больш

это контакт плохой где то или замок зажигания? ваз 2115

секунды три примерно тишина полная и только потом срабатывает стартер, но такое не всегда, бывает и нормально

Ольга Полищук

где то контакт пропадает, начните с реле стартёра

Roman

Это барахлят контакты в замке. замените их пока они ещё так включают. Попробуйте сняв с него провода стартера замкнуть их на прямую подав на реле через них 12 вольт если паузы не будет меняй контакты, если будет значит релме стартера нужно заменить

Alex Klyuykov

обычно на 2110 такая проблема. там нет реле стартера. проверяй реле стартера, в первую очередь клеммы на нем. клеммы на самом стартере (на втягивающем реле) . ну и замок зажигания.

Кр
Кристина

стопудово-болтается плюсовой провод-не полностью докручена гайка на стартере. вечная проблема.