Антон Артемов

Помогите с приготовлением УХИ (cyп) Когда почистил красную рыбу рыбу её кидать в горячую или холодную воду?

Юлия Дроздова

В холодную.. Варить при слабом кипении около 15-20 минут, тщательно снимая пену. Добавь целую луковицу для вкуса, а потом выбрось.

Ирина Золотова

Если опускать рыбу в кипящую воду - бульон будет прозрачный и сама рыба сочнее.. . Я закладываю рыбу в соленую кипящую воду ( где уже есть морковь и картофель, если любите такую уху).. под самый конец луковицу, перец горошком и в когда уха выключена - зелень

Артём

Для получения хорошего бульона кладем рыбу в холодную воду, а если нужна сочная отварная - то в кипящую.

Игорь Гусев

я варю в воде сначала лучок. морковь и картошечку, там ещё кипит лаврушечка, перчик горошком, укропчик, при полуготовности картошки кладу рыбку, в кипящий этот овощной бульон, нарезанную кусками, и через 7 минут выключаю, и не открывая крышку жду. . .7 минут стоит.
Готово.
Подаю с зеленью и ставлю майонез - на любителя. . .мазать им хлеб - вкусно. . .

чаще всего делаю я такое блюдо в выходные и.... несу графинчик :)))

Но настоящую уху мы варим у реки, на костре, из речной и свежепойманной, и очень часто - тройную, рыбацкую, как положено

Зульфия Кузнецова

Самый простой способ узнать готова ли рыба, смотреть ей в глаза. Как только побелели-рыба готова.

Николай Гусаров

Уха получается вкусной из тунца свеж рыба конечноже в холодную покепит 5 минут на среднем огне обязательно снимайте пенку затем лавровый лист горошек душистый горошек черный затем картошку кубиками я еще добовляю немного риса или пшена в конце варки обратно ложу рыбу и кит еще пять минут заправляю укропом петрушкой очень вкусно

Ольга Шлякова

Уха из лосося. Горячая, наваристая уха – лучший способ помочь организму восстановить силы. Вам потребуется:

800 г свежего лосося (филе или стейки)
2 средних картофелины
2 средних моркови
1 средний корень петрушки
1 луковица
5 лавровых листов
10-15 горошин черного перца
свежий укроп
соль
по 1 ломтику лимона в каждую тарелку

Как готовить:

1. Налейте в большую кастрюлю 3 литра холодной воды и доведите до кипения.
2. Вымойте рыбу в холодной воде и нарежьте большими кусками.
3. Вымойте и почистите картофель, корень петрушки, морковь и лук. Картофель нарежьте крупными кусочками, морковь - соломкой. Корень петрушки разрежьте на 4 части, проткните луковицу ножом в нескольких местах.
4. Когда вода закипит, добавьте в нее соль. Положите все овощи в кипящую воду. Варите овощи до момента, когда картофель почти готов (8-12 минут) . Добавьте лавровый лист и перец горошком. Варите еще 2-3 минуты.
5. Добавьте рыбу в кастрюлю и варите еще 7-8 минут.
6. Вымойте и нарежьте укроп, добавьте в суп. Попробуйте на вкус и подсолите, если нужно. Варите в течение 2-3 минут и выключите огонь. Дайте постоять несколько минут, затем выньте из супа и выбросьте корень петрушки и луковицу.
7. Положите на дно каждой тарелки по ломтику лимона, кусок рыбы, картошку и морковь. Разлейте бульон и дайте постоять несколько минут перед подачей на стол.

Ritakichaeva Kalina

На мой вкус, лук только ухудшает вкус красной рыбы В кипящую лучше, так как бульон всё равно будет классный, зато рыба сочнее получится .