Елена Кокорева

Скажите рецепт кролика в сливочном соусе, пожалста) ? Заранее спасибо!

спасибо, девочки!

Vlad Shklyarenko

кролик – 1 кг;
мука – 1 ст. ложка;
сыр «Камамбер» - 400 г;
сметана – 300 г;
бульон – 1 л;
вино сухое белое – ½ ст. ;
соль, перец.

Приготовление

Мясо кролика моем, обсушиваем и рубим на порционные кусочки. Слегка припудрив каждый кусочек мукой и присыпав солью и перцем кролика необходимо обжарить на сковороде с небольшим количеством масла, до золотистого цвета.

На кипящей водной бане топим сыр, добавляем сметану и заливаем эту густую смесь в 1,5 литра говяжьего или куриного бульона. Сливочный бульон добавляем прямо в сковороду к румяным кусочкам кролика так, чтобы покрыть их, и тушим под крышкой 1,5 часа. Готовое блюдо дополняем любимыми печеными овощами, политыми топленым сливочным маслом.

Источник: http://womanadvice.ru/krolik-v-slivochnom-souse#ixzz30kyiGhRq
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Ирина Голуб

мука – 1 ст. ложка; сыр любой твердый - 300 г; сметана – 300 г; бульон (желательно куриный соль, перец... Мясо кролика моем, обсушиваем и рубим на порционные кусочки, каждыйусочек обваливаем в муке. солим. перчим и обжариваем.. СЫР МЕЛКО НАТИРАЕМ НА ТЕРКЕ, добавляем сметану и добавляем в бульон. . . готовый бульон добавляем в сковороду к кусочкам кролика так, чтобы покрыть их, и тушим под крышкой до готовности

Ку
Кундыз

Мука – 1 ст. ложка; сыр любой твердый - 300 г; сметана – 300 г; бульон (желательно куриный соль, перец.. . Мясо кролика моем, обсушиваем и рубим на порционные кусочки, каждыйусочек обваливаем в муке. солим. перчим и обжариваем. . сыр мелко натираем на терке, добавляем сметану и добавляем в бульон. . готовый бульон добавляем в сковороду к кусочкам кролика так, чтобы покрыть их, и тушим под крышкой до готовности

Станислав Барбашов

Кролик в горшочкеИнгредиенты: Кролик – 680 г
Оливковое масло – 2 столовых ложки
Бекон – 6 кусков
Сливочное масло – 1 столовая ложка
2 луковицы (мелко нарезанный)
2 стебля (мелко нарезанный)
Чеснок – 4 зубчика (мелко нарубленный)
Тимьян – 10 веточек
Петрушка – 2 столовых ложки
10 больших грибов (разрезанных напополам)
6 маленьких картофелин (разрезать на четвертинки)
Белое вино – ½ стакана

Приготовление:

Обжарьте кролика на оливковом масле и выложите в большую миску. В отдельной сковороде обжарьте бекон и выложите к кролику. В сковороде, в которой жарился бекон, растопите сливочное масло и обжарьте лук, чеснок и сельдерей. Добавьте тимьян и петрушку, выложите все в блюдо скроликом, выложите грибы и картофель. Перемешайте.
Выложите всю смесь в горшочек и залейте вином. Закройте крышечкой и выпекайте при 175 градусов около 55 минут.