Зикрилло Хасанов

Подскажите значение символа, на картинке. А также программу для распознавания китайских (и других ) символов

пробовал - SHANGSHU Chinese OCR Syste

не помогает - распознает, но не копирует сами иероглифы, копирует непонятные символы

онлайн гугл переводчик помог в одном случае в режиме рукописного ввода, опять же не все символы распознает.

Вера

Символ искажен и несколько стилизован. Ни одна программа не обязана его распознавать, да и доверять ни одной программе я бы не стала.
Если в большинстве языков алфавит содержит 20-30 символов, то в в языках с понятийным письмом (иероглифы - не буквы) их содержится по несколько тысяч. Незначительное смещение любой палочки в иероглифе - и у вас другой смысл.
Вы себе можете представить такую программу?

Иван Иванов

Попробуй теперь поискать

Светланка Гончаренко

повернуть вправо градусов на 30
закинуть в ABBYY Finereader