Кс
Ксюша

Кто такой "Вольный слушатель"? Помогите пожалуйста!

Антон

Это такой человек который приходит на уроки в учебное заведение, но не учится там.
Просто повышает свои знания для себя самого.

Он не сдает эачеты, не пишет контрольные, не получает оценки.

Он просто приходит и слушает преподавателя, узнавая что-то новое или освежая в памяти то что учил некогда.

Очень часто такими вольными слушателями становятся молодые врачи, например, филологи или астрофизики.