Андрей Стекачёв

Здравствуйте) ) такой вопрос)

Подскажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах лица (конкретно, пед. работник) не допускается к работе, согласно УК РФ??

Кристина Кристина

В УК РФ есть отдельное наказание в виде запрета заниматься определенной деятельность и занимать определенные должности, то есть если данный человек был осужден за конкретное преступление и ему назначено данное наказание. Другое дело если он хочет устроиться на работу, а у него судимость, то его наверное не возьмут. Также в УПК РФ предусмотрен вариант отстранения от должности на период предварительного следствия, но это временно. Больше никак (если его конечно не уволят)

Наталья Медкова

Согласна с вышестоящим автором, добавлю: если человек имеет судимость, то его в образовательное учреждение не возьму, согласно Трудового кодекса (прокуратура проверяет тщательно, статью из ТК не помню, посмотрите "документы, которые подает гражданин при поступлении на работу"). не допустить к работе пед. работника должны без мед. книжки с пройденным мед. осмотром, но к УК РФ это уже не относится.