Сергей

штраф за распитие пиво и участковый позвонил

пил пиво в феврале не в своем округе города. подошли полицаи, культурно составили протокол о нарушении и разошлись. сегодня, май, позвонил наш участковый и сказал перезвонить ему насчет штрафа. меня дома не было так что суть разговора не знаю. вопрос. я ждал квитанцию по почте а не звонок. чего теперь мне ждать?

Нана Мишина

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. И еще квитанцию в таких случаях сразу дают на месте... и поверь ты даже расписался за получение хоть и не помнишь... иди к участковому составят протокол завтра пойдешь в мировой суд назначат штраф в сумме 1000 рублей оплатишь его в течении двух месяцев и все... Будешь бегать найдет тебя участковый и как положено закроет в КАЗ (камера административных задержанных) так как санкция статьи предусматривает арест

Катерина Натарова

Ареста и расстрела.

Марат Ахмеров

Теперь жди тюрьмы и расстрела, идиот.
Сходишь к участковому, он все и расскажет.