АК
Андрей Крюков

посоветуйте легкие летние блюда ))) студентка... живем с подругой... фантазии нет... не знаем что есть

El
Elya

Капуста пошла, сделайте салатик (маринованная- рецептов тьма, или про вкуснючую спросите тут) . Салат из помидоров -огурцов с зеленушкой. Для белков курицу, грудки, например.

Ир
Ирина

Греческий салат, домашний лимонад, разные смузи и Милк шейки

Св
Светлана

Побольше овощных салатов, на фрукты налегайте. легкие овощные супчики, кабачки в любом виде, двигайтесь побольше, вы же молодые девченки, все калории должны моментально сгорать)))

Ек
Екатерина

салаты! и лучше под растительным маслом (например, оливковое нераф. ) или сметаной. будьте здоровы!

Ел
Елена

Свекольник, таже окрошка но чуть другая. Вареные свекла, картофель, яйца, зелень, огурцы свежие, сметана, сыворотка. Можно добавить горчички, но это на любителя. Приятного...

Марина
Марина

2 свежих огурца, свежей капусты (средний качан) , редиски, кукурузы, варенные яйца. Все нарезать кубиками, посолить, заправить майонезом. Режем мелко зеленый лук и добавляем в салат.

Алёна
Алёна

1. Режете капусту мелко, жмёте ручками, с солью. Режете четвертинками колец луковицу, так же жмете с солью. (Что бы салат сочнее был) . Всё это дело укомплектовываете любимой зеленью, черным перцем и лимонным соком, добавляете пахучее масло (не дезодорированное) . Найдете огурчик - будет вкуснее.

2. В дополнении к пожиткам студенческого стола: Режете огурцы толстыми кружками (1.5 см) , укладываете в форму, посыпаете солью, перцем, выдавливаете чеснок, добавляете сушеный укроп, закрываете форму и хорошенько встряхиваете. Через 15 минут ещё раз встряхиваете и вуаля, моментально малосольные огурчики - готовы.

3. Морковь по-корейски. Трете на специальной терке морковь, или нарезаете ножом. Вываливаете на сковороду с маслом, на медленном огне мешаете минут 5, что бы морковь стала мягче, затем туда столовую ложку 9% уксуса, приправу для корейской моркови (в магазине копейки стоит) и обжаренные кунжутные семечки. Убираете на пару часов в прохладное место.

4. Маринад для рыбы: Столовая ложка пахучего масла, луковица (мелко порезанная) , сок одного лимона, чайную ложку 9% уксуса, соль, перец, петрушка\укроп, и столовая ложка горчицы. Этим делом обваливаете любую рыбу и оставляете на пару часов. Затем на противень и в духовку (можно в фольге) , при 180 градусах на 20-45 минут, в зависимости от рыбы. Эту же байду можно добавить к нарезанной селедке (если малосольная - пролежит неделю, если сырая - засолится за несколько дней) . На хлеб, с хлебом, без хлеба, с картофелем - изумительно, и как правило удивительно, для тех зажратых, кто брезгает или не любит селедку.

Можно конечно включить фантазию и насоветовать множество легких и простых блюд, но именно эти три - вкусны, просты, "легки" и многие берут их на вооружение. К тому же, они сочетаются с чем угодно. Покупайте курицу, из неё и суп можно сделать, и салаты, и фарш, и котлетки на пару, в духовке, всякие там зразы, чебуреки, пельмени и т. д. Универсально и фантазия разыграется. Всё...

Мринок
Мринок

Зеленый борщ.
Варим мясо, потом добавляем картофель, делаем зажарку морковь и лук, пучок щавеля режем, заливаем кипятком, сливаем, кладем в практически готовый борщ, через 5 мин добавляем нарезаные кубиками вареные яйца, зелень. Готово! Еще можно сделать яичницу со шпинатом или окрошку

Екатерина
Екатерина

Окрошку сделайте, летнее не бывает!

Катя
Катя

Купите мешок с фруктами и грызите, полезней быть не может, ток помыть не забудьте.

Похожие вопросы
Какие блюда можно сготовить при Лейкозе?? ? Одно и тоже есть надоела хочу новые блюда)) ) посоветуйте если знаете
Посоветуйте вкусное вегетарианское блюдо из ютьюба, плиз. Напишите назавание блюда. Спасибо.
я студент уже не знаю что приготовить из простых блюд посоветуйте что нить из своих рецептов а то все обыденное достало
Посоветуйте пожалуйста блюда, или что можно сделать с подругой ?
Легкие блюда для пикника, чтобы было быстро и вкусно)))
Подскажите рецепт легкого блюда на завтрак но там не должно быть яиц пожалуйста у меня аллергия
посоветуйте новое блюдо на н. г.?
Что можно приготовить из гречневой муки ?? Какое-нибудь легкое блюдо...
а какие у вас любимые летние (легкие) салаты и блюда?
Посоветуйте легких блюд...