Андрей Крюков

посоветуйте легкие летние блюда ))) студентка... живем с подругой... фантазии нет... не знаем что есть

El
Elya

Капуста пошла, сделайте салатик (маринованная- рецептов тьма, или про вкуснючую спросите тут) . Салат из помидоров -огурцов с зеленушкой. Для белков курицу, грудки, например.

Ир
Ирина

Греческий салат, домашний лимонад, разные смузи и Милк шейки

Св
Светлана

Побольше овощных салатов, на фрукты налегайте. легкие овощные супчики, кабачки в любом виде, двигайтесь побольше, вы же молодые девченки, все калории должны моментально сгорать)))

Ек
Екатерина

салаты! и лучше под растительным маслом (например, оливковое нераф. ) или сметаной. будьте здоровы!

Ел
Елена

Свекольник, таже окрошка но чуть другая. Вареные свекла, картофель, яйца, зелень, огурцы свежие, сметана, сыворотка. Можно добавить горчички, но это на любителя. Приятного...

Марина

2 свежих огурца, свежей капусты (средний качан) , редиски, кукурузы, варенные яйца. Все нарезать кубиками, посолить, заправить майонезом. Режем мелко зеленый лук и добавляем в салат.

Алёна

1. Режете капусту мелко, жмёте ручками, с солью. Режете четвертинками колец луковицу, так же жмете с солью. (Что бы салат сочнее был) . Всё это дело укомплектовываете любимой зеленью, черным перцем и лимонным соком, добавляете пахучее масло (не дезодорированное) . Найдете огурчик - будет вкуснее.

2. В дополнении к пожиткам студенческого стола: Режете огурцы толстыми кружками (1.5 см) , укладываете в форму, посыпаете солью, перцем, выдавливаете чеснок, добавляете сушеный укроп, закрываете форму и хорошенько встряхиваете. Через 15 минут ещё раз встряхиваете и вуаля, моментально малосольные огурчики - готовы.

3. Морковь по-корейски. Трете на специальной терке морковь, или нарезаете ножом. Вываливаете на сковороду с маслом, на медленном огне мешаете минут 5, что бы морковь стала мягче, затем туда столовую ложку 9% уксуса, приправу для корейской моркови (в магазине копейки стоит) и обжаренные кунжутные семечки. Убираете на пару часов в прохладное место.

4. Маринад для рыбы: Столовая ложка пахучего масла, луковица (мелко порезанная) , сок одного лимона, чайную ложку 9% уксуса, соль, перец, петрушка\укроп, и столовая ложка горчицы. Этим делом обваливаете любую рыбу и оставляете на пару часов. Затем на противень и в духовку (можно в фольге) , при 180 градусах на 20-45 минут, в зависимости от рыбы. Эту же байду можно добавить к нарезанной селедке (если малосольная - пролежит неделю, если сырая - засолится за несколько дней) . На хлеб, с хлебом, без хлеба, с картофелем - изумительно, и как правило удивительно, для тех зажратых, кто брезгает или не любит селедку.

Можно конечно включить фантазию и насоветовать множество легких и простых блюд, но именно эти три - вкусны, просты, "легки" и многие берут их на вооружение. К тому же, они сочетаются с чем угодно. Покупайте курицу, из неё и суп можно сделать, и салаты, и фарш, и котлетки на пару, в духовке, всякие там зразы, чебуреки, пельмени и т. д. Универсально и фантазия разыграется. Всё...

Мринок

Зеленый борщ.
Варим мясо, потом добавляем картофель, делаем зажарку морковь и лук, пучок щавеля режем, заливаем кипятком, сливаем, кладем в практически готовый борщ, через 5 мин добавляем нарезаные кубиками вареные яйца, зелень. Готово! Еще можно сделать яичницу со шпинатом или окрошку

Екатерина

Окрошку сделайте, летнее не бывает!

Катя

Купите мешок с фруктами и грызите, полезней быть не может, ток помыть не забудьте.