Адилет Султанов

Вопрос про вязку. Можно повязать девочку йорка весом 3кг с мальчиком весом 4кг??? Или надо мальчика с весом меньше?

Александр Супряков

йорки по стандарту весят до 3х килограмм . Суки обычно крупнее кобелей. Не рекомендуется вязать с переростком !

Ольга Тишина

Кот Баюн, выдали себя конкретно, что не в теме)) )
Йорк 4 кг - это вообще не стандарт, т. е. этот кобель не допускается в разведение. Т. к. сука крупная (на верхней границе стандарта) , лучше подобрать кобеля меньше ее, чтобы уменьшить риск переростков в потомстве.

Индивидуальный Пошив

Йорки бывают разные: мини и стандарт. Так вот стандарт до 3,8 кг. А суки обычно мельче кобелей. Насчет мини - не знаю, у них свои размеры, я их как то и за собак не очень считаю. В вашем случае - все идеально. Будет в помете 2 или 3 щенка - очень хорошо.

Лиза Лиясова

Конечно можно. Вполне хороший вес.

Анна Кириенко

Кобель должен быть мельче суки, чтоб щенки не были крупнее и шире родовых путей суки, йорики и так не очень хорошо сами рожают. . И у йорка максимальный вес по стандарту 3.100, все, что бльше-в разведение идти не должно

Alisher Todgikhanov

А у тебя папа что, мельче мамы??