Татьяна Якименко

Как заставить тело излучать фотоны?

Пожалуйста, не отвечайте как Емельян Сидоров.

Сергей Свитко

Любое тело с температурой выше абсолютного нуля излучает фотоны. Вот попробуйте его заставить не излучать. . :))

"В болезненном свете ракеты увидел я - встали вдали
Над белой травой силуэты и к нам, пригибаясь, пошли.
Потом в инфракрасном прицеле сквозь мрак мне явило стекло
Бегущие наискось цепи людей, излучавших тепло. .
И к горлу прихлынуло что-то, и мускулы стали крепки,
И гладкий приклад автомата забился у правой щеки. "

Dovlet Esenov

Нагрейте его

Илья

За парту, сучьи дети!

Ксения

Ну, припоминая закон Стефана нашего Больцмана - излучение тела пропорционально четвертой степени температуры.
Отсюда вывод - сильнее нагреваешь - больше получаешь.

Не совсем понял, что значит: увеличить скорость излучения фотонов? Что Вы понимаете под фотоном? У излучения, у него корпускулярно-волновой дуализм, знаете ли. Фотон диапазона ИК - это интересующий Вас фотон? А диапазона УФ?

Излучаются фотоны, если Вы имеете в виду интенсивность - по тому самому закону, Больцмана. Распространяются - со скоростью света.

Анастасия Егорова

То что вы хотите знать, натурально рассказывают за партой. Называется это всё "законы излучения". Излучает ЛЮБОЕ тело, даже тело дятла. Это не о присутствующих, понятное дело. Чем выше температура тела - тем "быстрее" он излучает (в плане штук фотонов с квадратного сантиметра в секунду) . Так что никого ничего заставлять не надо - само придёт и всё сделает.. . ой.. . то есть, само уже издучает как милеькое. А хотите заставить его издучать быстрее - заразите лихорадкой. Повысится температура тела - станет быстрее излучать, стопудов.

Лена Олейник

Все тела с температурой выше абсолютного нуля излучают