Светлана Жильцова

вопрос по сварочным аппаратам

1) что можно сварить таким трансформатором ?

2) я так понял он может работать от 220 ?

3) можно сваривать им в квартире (выдержит ли проводка) ?

Мощность2800 ВАНапряжение380 ВМин. входное напряжение220 ВВыходной ток60-150 АМакс. сварочный ток150 АМин. диаметр электрода1.6 ммМакс. диаметр электрода3.25 ммТип сварочного аппарататрансформаторныйТип сваркидуговая (электродом, MMA)Трансформатор+Размеры245x530x305 ммПоставляется вкоробкеГарантия12 мес. Звук инструмента

Елизавета Первова

1. Металл
2. да
3. выдержит, но на максимуме может выбивать автомат, если автомат не исправный заведомо - не пытайся.

Сергей Безносенко

Дома варить не пытайся, задохнёшся дымом или пожар от искр устроишь. Лучше в гараже или в саду на открытом воздухе, но дома НИ-НИ.

Макс Стрельченко

Ремонтировал подобный такому. Преимущества. Работал 380/ 220В. Почти несгораемый. Недостатки: Масса большая. В квартире можно сваривать, принимая все меры пожарной безопасности, если проводка, розетка и автомат рассчитаны на ток более 16 А. Да и от дыма задохнёшься. Вытяжка специальная нужна. Это же не производство!

Сергей

Опасная затея таким аппаратом дома варить, можно и попалить проводочку.

Александр Хаманов

2800 Вт - это 2,8 кВт. Наша проводка алюминиевая 2,5 квадрата такую мощность спокойно выдержит. Максимально допустимый через неё ток - 20 ампер. Это по мощности около 4 кВт. так что не сри, а ВАРИ!! ! Только не в самой квартире, а то пожар устроишь! На улице вари, но подсоединившись от своей квартиры.

Резеда

2800Вт не даст в сварочной дуге 150А- пусть не пистят производители! при токе сварки 150А напряжение дуги равно 24В и при токе 150А ВЫХОДНАЯ мощность должна быть 3600Вт
тепловая в автомате 16А сработает при токе около 19А, что дает мощность потребления около 4.2кВт