Паштет Пчела

Православные, в какие дни года бывает отпевание по пасхальному чину, и чем оно отличается от обычного отпевания?

Яна Федорович

Добавляет 100 к святости, вместо 50. Кстати, я могу отпеть по скайпу, по любому чину.

Елена Дьяченко

Отпеть по скайпу, я фигею

Лидия Гольцева

По-моему, с пасхальной полуночи начиная и до следующего воскресного дня, именуемого в народе "Красная Горка".
Дело в том, что Пасха в православии - это "праздников праздник и торжество из торжеств", однако и в эти дни люди умирают, и их приходится отпевать. Потому и ввели особый обряд отпевания для умерших в эти дни.
Подробнее - расспросите любого священника, они "по долгу службы" проводят беседы с прихожанами по окончании богослужения, если их об этом попросите.

Елена

Ах ты сука православная!
Христос то жид!

Вероника Зайнутдинова

Наличием и отсутствием здравого Разума!