Полина Олина

Сегодня Контрольная по математике..

Помогите пожалуйста подготовиться к К\Р . Она уже завтра, а я ничего совершенно не знаю. Мать - математичка сейчас не дома. Вообщем, вот задания, которые я не могу сделать. .

1.Запишите в виде периодической дроби обыкновенную:

а) 4/9 б) сама смогу.

2. Найдите обыкновенную дробь, равную периодической:

0,(5)

Самая проблемная задача это задача номер "3"

3. Радиус окружности равен 11 см. Вычислите приблеженную длину окружности в площадь, ограниченного ею круга, считая п~ 3.14

4. сама

5.Груши при сушке теряют 70% своей массы. Сколько килограммов свежих груш надо взять, чтобы получит 27 кг сушенных?

6*. В коробке лежат 6 черных шаров и 4 белых шара. Какое наименьшее число шаров надо взять из коробки не глядя, чтобы среди них оказалось 2 шара одного цвета?

Знаю, совершенно тупая. . Но не могу ничего. Прошу помочь. .

Ольга Соловьева

5)27*30/100=90 (кг) -понадобится сушеных груш. Ответ: 90 кг. а так на знания. com поищи

Вл
Владимир

4 дели на 9 в "столбик", получишь 0,(4). 2)555.../1000...=111.../200... 3)Дл. окр. =2*3,14*11=считай сама Пл. круга=3,14*11 в квадрате=3,14*121=считай