Владимир Горицин

помагите вспомнить фильм там играла известная актриса иностранная ниже опишу сюжет фильма

в особняке живет женщина у неё двое детей сын и дочь она заставляет их читать книги и очень строга с ними у неё есть муж он на войну ушел потом пришел как призрак и опять пропал у неё трое слуг работает, а в конце оказалось што трое слуг уже мертвы они говорят туберкулез нас уже давно убил

Нилолай Щербакова

"Другие"

В главной роли Николь Кидман

Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй Мировой Войны. Войны, с которой вернется ее муж.
Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.