Артём

Подскажите пожалуйста! Со скольки лет можно ездить на авто если рядом водитель с 3-х летним стажем?

Дмитрий

С 18. Даже если рядом с тобой Кен Блок сидит, за рулем по дорогам общего пользования, с 18 лет

Лена Смирнова

блин, вы как из прошлого века вылезли. Никаких прав водитель, сидящий рабом не добавляет. За рулем можно сидеть только с 18, при наличии прав и вписанным в страховку. Больше - никак.
при обучении - специальная машина со вторыми педалями, допзеркалами и лицензией инструктора.

Анна

Даже если рядом сидит водитель с 40 летним стажем, а у Вас нет водительского удостоверения, Вы будете оштрафованы от 5 до 15 тыс. руб, а хозяин автомобиля на 30 тыс. руб. Учиться вождению можно только с инстуктором на специально оборудованной машине!

Юр
Юра

Если этот водитель - инструктор, а машина оборудована дополнительными педалями и зеркалами - то с 16 лет.

Елена Поселягина

если бі стаж был 5 лет то можна. А так нет

Мария Гнездилова

если он инструктор то с 16

Ирина

Стаж водителя тут не имеет значения. Вы не имеете права садится за руль не имея водительского удостоверения, если машина не учебная (не оборудована доп. педалями, доп. зеркалом заднего вида и у водителя сидящего рядом нет лицензии на обучение).

Наталья Соловьева

на учебной машине и с инструктором вроде с 16, и то права только в 18 получишь (точно не помню, но вроде так. в ПДД это есть).. . а если прав нет то права ездить за рулем не имеешь вообще

Alexalex

с 16, во время учебной езды, и рядом сидит не кто-то с 3хлетним стажем, а лицензированный инструктор по вождению. и в специально оборудованном автомобиле с дополнительными педалями и опознавательными знаками.