Виталик Моисеев

антивандальные шурупы

Есть такие шурупы со скошеным шлицем, однонаправленые. Когдато ими корпус в теликах филипс прикручивался. Также существуют отвертки для этих шурупов. Как они выглядят? Отвертки? Котороыми можно открутить их?

И5
Ирина 5

Не видел такого инструмента.
И название сего крепежа "oneway" говорит само за себя.

Ну а в нашей стране откручивает кто как может.

Я в бытность работы в телеателье делал так-прижимал к головке самореза паяльник и отжимал крышку в этом месте. Головка постепенно проплавлялась через крышку. Потом саморезы выкручивал пассатижами и заменял саморезами с обычной шляпкой под крест.

Людмила Климанова

Сверлим дырочку и нарезаем в ней левую резьбу, затем тем же левым метчиком и вывинчиваем.
Если и есть такие отвертки, то это должно быть что-то вроде накидной головки соотв. формы. Но что-то мне не верится, что они существуют.

Маруся Схиртладзе

Много филипсов разбирал, никогда таких не встречал, обычный торкс на всех попадался .
На многих бытовых встречал разные шляпки с защитой, но чтоб прям одноразово вкручиваемых и чтоб не было инструмента для откручивания не встречал .