Александра Волчкова

как понять, какой из 2-х компов правильно передает цветовую гамму и контраст?

объясняю
2 компа. Один стационарный, другой ноут. Фото обрабатываю на ноуте (он пошустрее) , но когда их смотрю на стационарном, больше гораздо контраста становится и немного гамма цветов отличается. Настроен грамотно, вроде как. Вопрос в том, как видят их другие, если в сеть ту же выкладываю? Просто разница ощутима

Александр Потёмкин

калибровка мониторов поможет колориметром

Эльмира Асаналиева

монитор лучше, чем дисплей обычного ноутбука

Виктор Куликов

есть проги для колибровки

Яна

Одинаковые цветовые профили во всех графических программах на обоих компах
для RGB профиль sRGB; для CMYK профиль FOGRA 39
И откалиброванные или хотя бы тщательно настроенные мониторы тоже на обоих компах.

Вы бы знали какой отображает правильно, если бы четко помнили как выглядит на мелованной бумаге плашки цветов cyan, magenta, yellow, black... при этом профиль монитора тоже имеет значение

Анна Горячева

Никак. Не с чем сравнивать.

Мария Дзиндзюра

Atrise Lutcurve. 30 дней бесплатно. Ручная калибровка монитора.