Наталья Гришукова

Что можно приготовить подруге?

У нас с подругой традиция, по четвергам готовить что-нибудь и приносить друг другу. И совсем недавно у нее обнаружили кишечную инфекцию и выписали диету: минимум соли, минимум сахара, ни жаренного, и даже фрукты нельзя в сыром виде, короче говоря, почти все запретили. Она ест хлеб, каши, финики))))) ) Я бы хотела что-нибудь ей приготовить вкусное, желательно десерт, с минимальным кол-вом сахара, но не знаю что именно приготовить. Что посоветуете?

Виктор Филин

Творожную запеканку с изюмом...

Дмитрий Макаров

Печеные яблоки фаршированные творогом с изюмом.

Иван Иванович

Суфле творожное со вкусом горького шоколада Диетическая супервкуснятина! Ингредиенты (на 4 порции) :

Творожная масса обезжиренная (творог) - 500 г
Молоко обезжиренное - 100 мл
Фруктоза (или мед) - 50-70 г (2 ст. л. или больше)
Какао-порошок - 25-30 г (2 ст. л. )
Желатин - 15-20 г

Чтобы получился не горький шоколад, можно добавить больше меда или фруктозы. Рецепт творожного суфле понравится не только худеющим, но и всем остальным!: )

Приготовление:

1. Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть) .
2. Добавляем молоко, какао, фруктозу или мед. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!
3. Добавляем творог, размешиваем. Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу.
4. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь. С утра суфле творожное готово. Наслаждаемся восхитительным диетическим десертом (или завтраком) .

Юл
Юлия

рисовый пудинг

Елена Самойлова

ягодный дисерт

Ирина Климова

Я делала ребенку диетические пироженые из печенья и творога. Очень вкусно и полезно. Печенье брать голетное из расчета 4-5 шт на одно пироженое. творог250г и молоко 0,5л. Творог взбить с бананом (можно без него но тогда 1л. сахара) печенье обмокнутиь в молоко сверху ложечку творога, опять печеньем в молоке и т. д. . .Верхний слой присыпать можно орехами или финиками укурасить. Поставить в холодильник на час-два. Они станут очень нежными и за уши не оттяните)))

Екатерина Трубицына

испеки хлеб батон, или лаваш

Катерина Ионова

вкусный бутерброд

Рафаэль Мялькаев

уверенна, что ей можно тушеные, вареные, запеченные овощи !) и еще есть вкусные овощные супы-пюре... . мягкая еда для кишечника, и полезно 🙂 скорейшего выздоровления ей! а на десерт советую печеные яблочки, сверху посыпать чуть сахара по желанию и чуть корицы, вкусно и легко!

Катерина Небольсина

Творожная масса с финиками

Елена Лаврова

Накрышы ей салат

Инесса Редькина

клюквенный кисель или мусс