Эльмира Асаналиева

Вопрос про тягу в наклоне (опытным атлетам, билдерам)

Хотел Вашего совета, по поводу тяги штанги в наклоне хватом на ширине плеч, хват к себе. Вообще должно быть легкое ощущение что бицепс наливается по окончанию подхода или же это ошибка? Дело в том, что переступив отметку в 60кг в тяге внаклоне, стало немного появлятся ощущение, что бицепс наливается кровью малехо, не то чтоб это мне мешало, не забиваться, а именно включается частично. Вопрос, это нормальное ощущение или же я делаю не правильно? (проработка широчайших и трапеций чувствуется отлично, но бицепс ведь идёт по завершению амплитуды, и у меня не получается его выключить полностью.

Игорь Владимиров

нет. желательно исключать бицепс из работы! руки немного согнуть, движение только за счет спины!