Настя Клыга

Почему во многих верах и культурах так много противоречивого с наукой и одновременно так много общего?

Дмитрий Алябьев

А ты вот любишь картофельный салат? Вот ответь

Кирилл Белокуров

Потому что толком никто ничего не знает об этом мире.. . В основном одни фантазии...)))

Славнова Ирина

Разумеется противоречий полно.
Библию кучка неучей писала.
Прочтите Иова в конце, где бог таки заговорил с Иовом.. . Там типа "склады снега".
На мифологии базируется библия.
Посмотрите фильм "Дух времени" ч. 1 и всё станет ясно. После просмотра вы сюда не вернётесь. А если вернётесь, то поржать с клоунов, как я это делаю 😉

Марина Задорожко

Если противоречия с наукой, то какие? Недавно читала нерелигиозный пост о том, что науку подключают к СМИ, то есть заказывают определенную научную информацию.

Кристина Михайлова

Материализм науки имеет частичное видение, а что выходит за рамки материи они не могут исследовать, методы ограниченные.