Александр Гурин

как сделать гренки Помню хлеб обсакивать в чём то и жарить

Андрей Кэпюшонов

Как вариант перемешайте яйца со сливками. взбейте.... кусочки хлеба обмакиваете в этой смеси и выкладываете на сковородку с маслом, как подрумянится переворачиваете... если нравятся сладкие, то можно сахарку добавить...

Юл
Юлия

можно обмакнуть во взбитом яйце, или жидкое тесто типа как на оладьи

Lipo Gevorgyan

Хрустящие гренки к пиву: срежьте с ржаного хлеба корочки. Нарежьте соломкой. Обжарьте на смазанной подсолнечным маслом сковороде. Желательно со всех сторон. Если хлеб быстро впитывает масло, жарьте на тонком слое масла. Выкладывайте гренки на бумажное полотенце. Дайте остыть, уберите в пиалу и посыпьте любимой соленой специей. Можно просто солью крупного помола. С чесночно-сливочным соусом и пивком объедение!

Андрей Шушлебин

самое простое, вода + сахар, макайте хлеб и жарьте на сливочном (вкуснее) или растительном (доступнее) масле. Можно вариант усложнить, молоко + яйцо + сахар и макать гренки в этой смеси. Это варианты сладких гренок, соленые из черного хлеба делаются на смеси растительного масла со специями и чесноком. Вариантов много, просто включите фантазию и придумайте свой вариант.