Ваня Власов

Радиолюбители подскажить со схемой тембрблока

Я совсем начинающий... и хотел бы к своему первому усилку тда2005р сделать тембрблок.. посоветуйте варианты... я вот нашол вариант на лм1036н вроде не сложный кто собирал неплохо было б коментарии получить.. заранееспасибо за помощь

Александр

Ищи схему и печатку от ЛИНКОРА на LM1036 Человек потрудился над ней )) Он убрал электролиты которые создавали хлопок при включении и еще по мелочам подшаманил Я лично не делал - так как не ставлю в звуковой тракт никакие темброблоки или эквалайзеры Но, думаю, для TDA2005 есть смысл заморочиться над темброблоком

Светлана Грозненская

Темброблоки на микросхемах имеют один минус с наводками проблема самый лучший вариант . такой .

Евгения Денисенко

Я собирал на LM1036N. Очень неплохо работает. Правда я не фанат звука.

Дмитрий Кузькин

На рисунке выше - классический мост, перед ним нужен каскад компенсации потерь, т. к. микросхема довольно чувствительная, можно обойтись и без пред усилителя, подавая сигнал прямо на рег громкости. потенциометр 47 к, где то так ...А блок на LM 1036 лучше выписать готовый в "Мастер кит"