Татьяна Решетова

Рост 182, вес 82. Тренируюсь, хочу набрать вес. Что посоветуете протеин или гейнер?

Занимаюсь 2-ой год в зале! Очень быстрый обмен веществ. Раньше был худой (эктоморф) . Питаюсь по 6-7 раз в день, вес не прёт..

Мне 20 лет.

Алексей Грай

питаешься 6-7 раз в день (это и есть диета для сушки). Ешь больше за один раз и все. Ешь жирное ешь белки. А не пей всякую дрянь. Тем более никто не знает как отреагирует твое эктоморфическое тело на гейнеры

Йц
Йцукен

На самом деле стаж небольшой И нужно больше времени Еще возраст Не знаю сколько тебе но может попереть к тридцати Не увлекайся большим кол повторений Мясо и так растет медленно пусть оно будет качественным На время можно уйти в силовуху Добавишь силенок и мяска за одно Вопрос протеин или гейнер извни не серьезный мягко говоря 20 лет самое то Кстати 82 при 180 совсем не плохо И почитай литературу по спортивному питанию Катаболизмы метобализмы всякие И сам поймешь что тебе нужно

ОК
Ольга Криницкая

Пей пиво пополам со сметаной

Darya Karlyuk

меняй програму! делай только базу-три раза в неделю! пересмотри что ешь, увеличивай калорийность. гейнер попробуй

Ан
Анна

если жир не набираешь, то гейнер пей. если есть проблемы с жиром, то протеин бери и углеводы вечером категорически нельзя.