Св
Светлана

купила в Турции беленький сарафанчик. он был жатый такой, гладить не надо было. а по приезду домой постирала его.

и вот он разгладился. теперь без глажки не оденешь. и стал хуже смотреться. жатый был лучше. вы не знаете, чем он был пропитан? может, можно и в домашних условиях пропитывать его после стирки?

Ай
Айгуль

Попробуй намочить его слегка, скрутить, и в таком виде высушить. Я так с юбкой делала (тоже погладила) , помогло, теперь и храню ее в скрученном виде

Настасья Ищенко

Дать бы тебе по башке стиральной машиной Этикетку смотреть кто будет

Влад Ланевский

Согласна с Ириной. Жатые вещи стирают и сушат в скрученном жгутом виде.