Самат

Что приготовить вкусное для мамы на день матери?

Знаю, что сегодня, но не успела подготовиться- хочу завтра.
Решила подарить цветы и испечь что-то вкусное.

Готовить умею и люблю, но идей нет. Хочу что-то вкусное и легкое (весеннее что ли) , не требующее больших затрат и времени на готовку не более 1,30 часа.

Алексей Есин

глянь ролики и готовь что хошь _http://www.youtube.com/watch?v=D-Gh-TjV-tM_

Роман

любой из видов эклеров ( тесто готовится 50 минут за это время делайте начинку ) вполне за 1:20 можно управиться. В виде начинки можно взять шоколад карамель миндальный крем...

Ольга Пивоварова

Крейзи кейк испеки

Павел Титов

ВАТРУШКА С КАРТОФЕЛЕМпостное дрожжевое тесто,
картофель
Картофель очистить, отварить, горячий картофель тщательно размять, добавляя отвар, посолить. Можно добавить в пюре обжаренный лук. Тесто разделить на небольшие куски, из каждого кусочка раскатать лепешку, на лепешки выложить картофельное пюре, испечь. Можно приготовить одну большую ватрушку.
МЕДОВОЕ ПЕЧЕНЬЕмука - 200 г (1+1/4 стакана) ,
мед - 1 ст. ложка,
сахар - 100 г (1/2 стакана) ,
растительное масло - 3 ст. ложки,
вода - 3 ст. ложки,
гашеная сода - 1/2 ч. ложки,
пряности (корица 1/2 ч. ложки, имбирь 1/2 ч. ложки, кардамон, гвоздика)
Мед, сахар и воду нагреть до появления стойкой пены, добавить соду, растительное масло, просеянную муку с пряностями, вымесить тесто. Тесто должно быть пластичным и нелипким, при необходимости добавить немного воды. Тесто тонко раскатать, вырезать печенья. Выложить печенья на противень и выпечь. Мягкие горячие печенья разложить на ровной поверхности, чтобы они не деформировались (остыв, печенья затвердевают) .
ПЕЧЕНЬЕ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИмука - 250 г,
сахарная пудра - 100 г,
растительное масло - 90 г,
грецкие орехи - 75 г,
вода - 50 г,
гашеная сода - 1/2 ч. ложки
Орехи измельчить в блендере или ступке. Смешать сахарную пудру, орехи, растительное масло, воду, гашеную соду, добавить просеянную муку. Из теста скатать две "колбаски", нарезать на кусочки, из каждого кусочка сформировать печенье.

Сергей

Всегда советую готовить чизкейк. Просто и вкусно. Рецепт поищите сами, ведь вам лучше знать, что именно вы хотите.

Юлия Грязнова

пирогов напеки