Оксана Шакирова

посоветуйте какой нибудь хороший соус к лангустам.

На
Натали

лангусты это прекрасно! а соус к ним советую - сливочно-чесночный соус! и для украшения добавь ломтики лимона... . и белое вино)

Настена Сенина

Ввзбить вилкой оливковое масло, лимонный сок, соль и молотый перец до непрозрачности и легкого загустения соуса. Вкус своеобразный, но к лангустам подходит просто отлично!))

Michael Hussey

Лангуст под соусом из белого винаПродукты: Лангуст -1 штукаМорковь -1 штукаЛук репчатый - 1 штука
Белый перец -3 штуки
Гвоздика- 2 штуки
Лук шалот (для соуса) -2 штуки
Лук-порей, маленький стебель (для соуса) -1 штуки
Белое вино (для соуса) -0.50 стакан
Сливки (для соуса) -150 миллилитров
Соевый соус (для соуса) - по вкусу
Гвоздика (для соуса) -1 штука
Белый перец (для соуса) - по вкусу
Соль - по вкусу
Приготовление:
Для начала варим овощной бульон, после чего в нем отвариваем приблизительно 5 минут лангуста. Пассируем измельченные шалот и порей, добавляем белое вино, затем ещё добавляем соевый соус по вкусу, сливки и заправляем гвоздикой и белым перцем. Даем нашему соусу покипеть где-то 5 минут, после чего выкладываем в него мясо лангуста, варим ещё где-то 3 минуты и подаем к столу.