Андрей Денисов

краснаухие черепахи могут задохнутся под водой?

Николай Казаков

могут они дышут атмосферным воздухом

Марина Некрасова

Нет она обитает в мелких озёрах, прудах и других водоёмах с низкими, заболоченными берегами.

Ведёт относительно малоподвижный образ жизни. Крайне любопытна. Если черепаха сыта, она вылезает на берег и греется под солнечными лучами. Если голодна, то неспешно плавает в поисках пищи. При температуре воды ниже +18 °C черепаха становится вялой, у неё пропадает аппетит. Черепаха способна заметить опасность на расстоянии 30—40 м, после чего молниеносно соскальзывает в воду

Бехзод Салибаев

Нет не могут у меня была красноухая черепаха она почти в воде и жила!!!