Игорь Иванов

Подскажите интересные книги

Не обязательно современные, главное, чтобы интересно и со смыслом, а не как большинство нынешней литературы.
Только не пишите классику, которую проходят в школе.

Можно зарубежную.

Natali Notka

Э. Костова. Историк. Похищение лебедя
Олег Рой. Сценарий собственных ошибок. В сетях интриг. Барселонская галерея
Стефан Цвейг. Новеллы. Нетерпение сердца
Скотт Фицджеральд. Ночь нежна. Великий Гэтсби
А. Кронин. Замок Броуди
Франсуаза Саган. Немного солнца в холодной воде. Здравствуй, грусть! Любите ли Вы Брамса?
А. Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь)

Сергей Митришкин

конран - Дикие- Сюжет - На остров Пауи отдыхали пять семей из Европы. На этом острове произошла революция. Мужей расстреляла местная хунта . Жены смогли спрятаться в джунглях. Побережья Австралии. Их главная задача —выжить, и рассчитывать они могут только на самих себя. Все считают их погибшими Вот интересно было как они выживают. Природа. Никаких навыков, ошибки и смерть даже. Ахерн? - как влюбиться без памяти

Екатерина Мирошниченко

вот тут подборка интересных книг для девушек из разных жанров http://readly.ru/collection/19/

Андрей Дьячков

Сергей Павлов - "Акванавты", цикл "Лунная радуга" (Начать лучше с самой "Лунной радуги", а закончить "Волшебным Локоном Ампары"), "Корона солнца".
Питер Уоттс - "Морские звёзды" (можно сразу после "Акванавтов" - несколько иной взгляд на схожий мир) , если понравится, то можно попробовать "Ложную слепоту". Но если фантастику не читали никогда, то пожалуй не стоит. Она обалдеть какая тяжёлая для понимания, но стоит того.
Нил Стивенсон - "Анафем", "Криптомикон", "Алмазный век или Букварь для благородных девиц".

Да и потом, для вас есть целый мир классики - А. и Б. Стругацкие, С. Лем, Р. Бредбери. Можете перечитать "Вино из одуванчиков" в преддверии лета.

ОК
Оксана Коскова

Маргарет Митчелл - "Унесенные ветром"
Коллин Маккалоу - "Поющие в терновнике"

Си Сишка

Гессе "степной волк". Кортасар "игра в классики" , Оруэлл, "1984", Солженицын "архипелаг гулаг". жигулин " черные камни". белый "петербург". Набоков "отчаяние", "камера обскура", "соглядатай.
Айтматов "Плаха". "и больше века длится день".

Эля Маданова

УСТАВ КП РФ .

Марина Иванова

Слава Сергеев - Места пребывания истинной интеллигенции

Ирина Клочкова

"Вино из одуванчиков"-Рэй Брэдбери.
"Унесённые ветром"-Маргарет Митчелл.

Александр Ким

а мне вот эта подборка больше понравилась http://readly.ru/collection/11/