Ва
Валентина

Замок в Дании (Эльсинор в пьесе Шекспира) . НЕ Эльсинор

Анна Миклина

Замок Кронборг расположен в городе Хельсингер в Дании на побережье пролива Эресун.
Считается, что Шекспир под именем Эльсинор в Гамлете подразумевал именно этот замок.

В настоящее время замок Кронборг является крупным туристическим центром Дании.
Ежегодно его посещают около 200 тысяч человек. Для туристов открыты укрепления
замка, многочисленные комнаты и залы, королевские покои, подземные казематы,
часовня. В 2010 году также открылся для посещения Пороховой дом.

Макет Кронборга.

С 1915 года в замке был размещён Датский морской музей, представляющий историю
датского флота со времён Возрождения до наших дней. В 2013 году музей переместили
в новые помещения, выстроенные поблизости на основе одного из сухих доков.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE%ED%E1%EE%F0%E3
http://www.hotdon.net/inc/inc-list1.php?info=countries/Denmark//DopinDenmark/Kronborg

Александр Власов

Кронборг — замок рядом с городом Эльсинор на северо-западной оконечности острова Зеландия.

Замок Кронборг широко известен под именем «Эльсинор» , как место
действия пьесы «Гамлет» Уильяма Шекспира.