Владимир Самыгин

Шли люди: старухи, согнутые тяжестью еще не брошенных узлов, ребятишки, изнемогающие от усталости.

помогите!!! срочно!! ! Почему после слов старухи и ребятишки ставятся запятые??

Кристина Грудинина

Это причастные обороты, стоящие после определяемых слов -СТАРУХИ и РЕБЯТИШКИ

Юлия Дьячкова

Причастные обороты, которые стоят поле определяемого слова, всегда выделяются запятыми.
Вот так, тёзка

Евгений Гусаров

причастные обороты всегда выделяются запятыми.

"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла древний город... "