Ан
Анна

Почему атеисты верят что бога нет ?

Игорь Козлов

почему верующие брешут?

или ума не хватает понять, что "верить, что бога нет" и "не верить" - совсем разные вещи, совсем разная логика?

атеист не верит, атеист либо знает, либо честно говорит "не знаю".

Анастасия Шацких

потому же почему другие верят что он есть

Владимир Машанков

Почему верят? Атеизм не предполагает веру, мне уже надоело тебе это объяснять.

Ознакомься со словом в словаре (можно в Википедии) и биологией (хотя бы на школьном уровне).

Александр Ваньков

У них вера такая. )))

Тигран Кобегкаев

по определению.

Виталик Диндиков

А почему верующие не верят, что его нет? Какие же они тогда верующие?

Анастасия Пластинина

Бог-это скорее теория, нежели подтвержденный факт. Людям надо верить во что-то"высшее, непознанное".Поэтому есть религия, поэтому существуют Боги. Для каждого он свой, смотря какую религию человек принимает. А атеисты по-простому обычные реалисты. Они верят фактам, верят только тому, что видят сами, а не в мифическое предание о высшей силе. Тем более в наше время все эти "сказания предков" о Боге отодвинуты на второй план, людям стало относительно всё равно на это.

Михаил Дорохин

Так им проще жить. Знать не могут, потому что знание-это доказанное, а доказать не могут, остается верить.

Ольга Андрианова

ДУРЬ, господствует в сознании, как у верующих, так и у атеистов. Ни те ни другие, не желают ЗНАТЬ Бога.

Андрей Семенов

Они точно знают что Бога нет! -парадокс!

Наталья Махначева

Бога нет, увы. ЛММ специально его придумал, и земля намного младше. Скушай макарошек, тебя отпустит интерес.

М К

потому что верующие не верят что его нет!

Сергей

Может они и действительно не знают Бога.

Андрей Раев

А бедные - это богатые, у которых много отсутствия денег.

Наталия Килина

так сколько их уже было за историю человечества.. . проще в инопланетян поверить

Александр Александров

я собственными руками обшарил все закоулки вселенной, нет его нигде

Эдуард Хуснутдинов

потому что их душе ещё не готова к принятию Бога

Savanai Larsi

потому что им это не выгодно.

Ольга Афанасьева

У каждого своя вера. они вот верят в то, что его нет.

Нурзат Алымкулова

Нужно поверить на слово попу Васе?