НЕ
Надя Ефимова

Что происходит, если ответчик не не явился на судебное заседание в третий раз?

В действующей выписке из ЕГРЮЛ ответчика (заказана через интернет) значится его юр. адрес, по использованию которого он не продлил договор (ездила по адресу, мне сообщили) , и телеграммы о приглашении в суд до него не доходят. Заседание уже 2 раза переносили: 1-из-за неявки ответчика, 2-потому что в суд не пришло уведомление о невручении телеграммы.
Что суд предпримет на 3-м судебном заседании?

Ирина Нилова

В ЮГРЮЛ не может быть никакого "юридического адреса", ибо такой правовой институт отсутствует в РФ.
О том, что предпримет суд, гадать не стоит. Будет заседание - узнаете

Елена Фоминых

настаивай на рассмотрении

Наталья Рассказова

Ну если это общей юрисдикции суд, то вынесет заочное решение, а если арбитраж - то просто решение. А вообще от судьи зависит, может и еще раз отложит. Кстати, если это задача, то смотрите ГПК или АПК, как там написано, я вам по практике ответила.