Ирина Дроздова

Докажите, что в состав карбоната аммония входят ионы NH4+ и CO3 Очень нужна помощь. Благодарю Вас за Ваши ответы.

Марина Череватая

При нагревании соль разлагается на составляющие аммиак - распознается по запаху, и углекислый газ - пропуская через известковую воду выпадает белый осадок, карбонат кальция

Сергей

Вообще-то это очевидно и следует из его названия. Если бы в него входили какие-то другие ионы, он бы и назывался по-другому.