Александр

Может ли кто подсказать, как связаться с эсперантистами Италии?

Хотим посмотреть Европу самостоятельно, желательно при поддержке аборигенов.

Максим

Ну например, напишите (на эсперанто, разумеется) - Ренато Корсетти, вот он:
https://www.facebook.com/renato.corsetti.5
Сейчас у него формальных должностей в эсперанто-движении не осталось, но за полвека деятельности он оброс всеми связями. Эсперантистов в Италии много, так что можете уточнить город или род деятельности. В принципе и я многих знаю - напишите мне лично, поконкретнее - кто/что/где именно интересует.
Есть база данных Всемирной Эсперанто-Ассоциации, могу кого-то из тамошних знакомых попросить.. .

А вообще "посмотреть Европу самостоятельно, при поддержке аборигенов (эсперантистов) " - это очень правильно. Так можно увидеть реальную жизнь, а не декорации, выстроенные специально для туристов. Да и дешевле обойдётся в разы.
Проверено на собственном опыте.

Елена

Попробуйте обратиьться к участнику Проекта Валентину Мельникову (http://otvet.mail.ru/profile/id6619265) - он эсперантист и может это знать.

Яна

в фейсбуке там столько эсперантистов со всех стран ужас просто

Дарья Куликова

Нынче всё, буквально всё ищется через инет.
Кстати, читали роман об эсперантистах "Казароза" ?