Евгений Антонов

Чем можно заменить соль? если и соевый соус отпадает

Диман Ага Щас

есть соль с пониженным содержанием натрия, так и называется. Встречаются рекомендации использовать измельченную сухую морскую капусту.

Алексей Скоробогатов

К куриному мясу. Заменит соль: лимонный сок, майоран, зеленый перец, красный перец, свежие грибы, чабрец, шалфей, петрушка.
К рыбе. Сухая горчица, лавровый лист, лимонный сок, зеленый перец, красный перец, майоран.
К молодой баранине. Розмарин, трава мята, чеснок.
К свинине. Имбирь, майоран, лавровый лист, абрикос, лук, шалфей, чеснок, яблоки, яблочный уксус.
К говядине. Чабрец, перец, лук, мускатный орех, свежие грибы, майоран, зеленый перец, сухая горчица в порошке, лавровый лист.
К супам. К
гороховому. Лавровый лист, петрушка.
К овощному. Чуть-чуть сахара, уксус. К фасолевому. Щепотка сухой горчицы.
К овощным блюдам.
К спарже. Лук, уксус, сок лимона, чеснок.
К огурцам. Укроп, уксус, чеснок, лук- резанец.
К кукурузе. Свежие помидоры, душистый перец, зеленый перец.
К стручковой фасоли. Душистый перец, мускатный орех, лимонный сок, укроп, майоран.
К зелени. Уксус, лук, перец.
К гороху. Петрушка, мята, свежие грибы, зеленый перец, лук.
К картофелю. Красный перец, петрушка, лук, зеленый перец.
К рису. Шафран, душистый перец, лук, зеленый перец.
К кабачкам. Лук, мускатный орех, имбирь, коричневый сахар, корица.
К помидорам. Душица, лук, майоран, базилик.

Венера Султанова

ничем... даже в соевом соусе соль

Ар
Артур

морской капустой можно

Ан
Анастасия

А для чего ее надо чем-то заменять? Встречный вопрос.
Соль необходима, просто ее не надо лишнего употреблять. На вкус слегка недосолено. Бессолевая диета только почечникам показана, и то временно.
Полная отмена соли, да в жару может привести в реанимацию.