Nastya Nastya

Рецепты копчения разнообразных продуктов

Поделитесь рецептом копчения куриных сердечек в коптильне! Как и сколько мариновать? Сколько по времени коптить, чтобы не стали жесткими? Какие знаете еще необычные рецепты копчения?

Виталий Моисеев

нет на самом деле это фкусно

Dmitriy Sytnyk

По поводу куриных сердечек написать не могу, а другие рецепты подсказать могу. 1)КОНИНА СЫРОКОПЧЁНАЯ. 5 кг конины, 150г соли, 8г сахара. Взять мясо с лопаточной и спинной частей, нарезать куски весом не более 1кг. Зачистить от жира, хрящей, сухожилий, натереть сухой смесью соли и сахара и выдержать 7 суток при температуре 4С. Затем зачистить мясо от бахромы, заровнять края, обвязать шпагатом, подвесить на палки и коптить 1-2 суток при температуре 50-60С. После копчения подсушить 3-5 суток при температуре 12-14 С. 2)КОПЧЁНАЯ ТЕЛЯТИНА. Взять задние части жирного телёнка, отрубить кости ног и всю почечную часть, снять лишний жир. Натереть телятину со всех сторон смесью, состоящей из 400г соли, 5г пищевой селитры, 100г сахара. Телятину уложить в кадку, посыпать солью, положить круг и сверху гнёт. Выдержать в комнате 1 день, после чего вынести в холодное место на 2-3 недели, переворачивая куски через каждые 2 дня. Если рассола будет мало, то вскипятить чашку воды с 1/2ч. ложки соли и, остудив, долить в мясо. Через 2-3 недели мясо вынуть, обтереть салфеткой и дать обсохнуть. Коптить телятину 2 недели. Затем вывесить на сквозняке в прохладном месте. Когда мясо будет готово, его можно варить или запекать в тесте.

Нуралы

Куриные сердечки и после 3-х часов тушения, как резина. А от копчения.... фу!