Aldynay Mongush

Порекомендуйте салат

Хочется приготовить какой нибудь вкусный и быстрый салат из тех продуктов, которые наверняка есть у каждого дома.
Так вот, не знаю какой вообще, никаких подходящих салатов не могу найти.

Юлия Куницына

чёрный хлеб покрошить, репчатый лук мелко нарезать, залить ароматным подсолнечным маслом.

Александр

Практически лето на дворе, начинаются свежие овощи и зеленушка, неужели что-то может быть вкуснее?!)))

Дмитрий Полынников

Салат из крабовых палочек с ветчиной и грибами
Ингредиенты: грибы (150г) , крабовые палочки (300 гр) , 300г,
сладкий перец (200 гр) , ветчина (100 гр) , картофель (300 гр) , растительное масло,
соль перец, маслины, зелень - по вкусу.

Кр
Кристина

отварное яйцо, соленая горбуши или семга, яицо, нарезать дольками, перемешать с майонезом.
отварная грудка куриная, помидоры, огурцы - нарезать дольками, посолить, перемешать со сметаной, по желанию добавить зелень, лук.. .
шампиньоны промыть, перемешать с майонезом и специями, оставить на 10-15 минут, жарить на сковороде до готовности на среднем огне (грибы должны быть не большими)

Денис Лихой

вареная колбаса, свежие огурцы и сыр. Колбасу и огурцы нарезать соломкой, сыр натереть на крупной терке, заправить майонезом. Количество продуктов произвольное

Сергей Горохов

самый вкусный на мой взгляд салат. . который каждое воскресенье у нас готовится)) ) 8 яиц сварить и крупно порезать, ананасы порезать, банка кукурузы, копченая курица, майонез!

Лиана

Я часто делаю салат из капусты: капусту мелко нарезать соломкой, посолить и помять чтобы сок дала, лук, соль, специи, соевый соус (совсем чуть чуть), майонез и я добавляю жареное яйцом (мелко порезанное)

Владимир Краюшкин

Салат "Маринара"

Ингредиенты:

- 1 отварное куриное филе,
- 3 яйца,
- 100 гр твердого сыра,
- 2 помидора,
- майонез,
- лук белый салатный.

Приготовление:

Лук маринуем заранее (минимум за пару часов) - для этого его режем очень тоненькими кольцами и поливаем соком половинки лимона, солим, перчим) . Сыр трем на крупной терке - вкус салата очень сильно зависит от сыра, поэтому берите тот из твердых сыров, который вы любите больше всего. Филе курицы измельчаем, мелкими кубиками. Яйца тоже трем на крупной терке. Помидоры порезать мелкими кубиками, посолить, поперчить.

Сам салат выкладываем слоями - курица, майонез, лук, яйца, майонез, сыр, майонез, помидоры
Очень важно для этого салата - дать ему настоятся хотя бы пару часиков.

Лю
Людмила

Можно салат с ветчиной и свежим огурцом, зеленым лучком, укропчиком ...( на sama-doma.ru, "Ранняя весна" называется) Просто, быстро и вкусно.

Nurik Isakov

Попробуйте приготовить вот этот очень простой салат с портала "Домашний Гуру": из китайской капусты с крабовыми палочками: вам понадобятся китайская капуста, лук, огурцы, крабовые палочки. Всё порежьте, смешайте и заправьте майонезом. На сайте можно посмотреть подробнее, если вам интересны другие виды салатов, то здесь найдётся что-то на любой вкус.

Любовь Дакиева

Самый простой и быстрый (в простонародье "Еврейская закуска").
Плавленный сырок 3 шт. , вареное яйцо 3 шт. , измельченный чеснок - по вкусу и майонез тоже.