Евгений Харитонов

Что почитать из школьной литературы? Что стыдно не прочитать? Не читал ничего, может я что-то важное пропустил?

Анастасия Комарова

Чехова, Пушкина, Булгакова, Тургенева, Блока, Гоголя, Есенина, Маяковского - не читать стыдно
не читал ничего? номер школы напиши - будем знать где директор ленивый звездюк
======================

Эпатаж и троллинг бравирующего дауншифтера

Парень, таким как ты будет СЛОЖНО, что бы ты мне сейчас ни писал в камментах.

Александра Лях

Мастера и Маргариту

Вова Vk

Ничего не читай. Грузчики и дворники тоже очень нужны.

Shahzoda

А зачем тебе читать? Ты же из без этого самый умный, успешный и т. д. ? Ну и живи без чтения, раз до сих пор дожил без него. В крайнем случае можно экранизации по произведениям школьной программы посмотреть, для общего развития.

Максим Терехов

Читайте то, что интересно вам. Если вам не нравится какой-то жанр, автор, сюжет, то какой смысл его читать? Вы не проникнитесь, не поймете, просто зря потратите свое время и еще неверное впечатление сформируете о произведении

Арам Манукян

Тургенев "Дворянское гнездо", Лермонтов "Герой нашего времени", Пушкин "Дубровский"

Светлана Яганина

Попробуйте начать с "12 стульев" и "Золотого теленка" Ильфа и Петрова. Хоть эти романы и не из школьной программы, зато признанные шедевры. Легко читаются и настроение поднимают. А из школьной программы, возможно, подойдут для начала "Мертвые души" Гоголя.

Саламат Осмонбаев

Вот заинтриговали.. . А как школу удалось закончить и сдать экзамен по литературе, ничего не прочитав из положенных произведений?