Юльчик Давыдова

Можно ли обменять телефон на гарантии, если при продаже в магазине скрыли, что он б/у?

13 мая 2014 года купила смартфон в магазине сети Фокстрот. В магазине работоспособность микрофона не проверяла т. е. никому не звонила. Дома при первом и последующих звонках обнаружилось, что собеседник меня плохо слышит. Думала, что это особенности модели. Но чем дальше, тем хуже. Решила почитать инструкцию еще раз. И тут мне на глаза попадается наклейка, приклеенная сбоку коробки от телефона. Наклейка распечатана на принтере, на ней напечатаны какие-то цифры, слово "гарантийное" и "не работает микрофон". Получается, что мне продали заведомо неработающий товар да еще и б/у? Понимаю, что сама виновата - внимательнее надо быть. Но все же что теперь делать? С момента покупки прошло 3 дня.

Анна Хамарито

Коненчо! Нужно идти в магазин и устраивать скандал. требовать замену. Разговаривать сразу с директором. Скорее всего, просто ошиблись

Ринат Нурбаев

Как что делать? Очевидно же, что идти в магазин и тыкать в рожу продавцам этим телефоном. Что еще здесь можно сделать?

Маня Киула

Конечно иди в магазин и меняй смартфон. Думаю проблем не будет, тем более, что доказательства налицо.

Ольга Полищук

скорее всего это просто заводской брак и они вам его пропихнули надо идти в магазин и предъявлять если не отдадут деньги подайте в суд можно даже больше вытащить!!!

Виталий Ковязин

Нельзя. Так как телефон б\у .Другие не купят, отремонтировать (в вашем случае) может быть нельзя. Но, если вам дали гарантию... то вы должны отдать его, написав причину не только про то, что вас плохо слышно-но и про-то что вы обнаружили что ваш телефон б\у! во первых: Купив телефон лучше было осмотреть телефон со-сторон, спросить консультанта -о телефоне, какие у него особенности. Так же стоит обратить внимание на цену, если она привышала 25-тысяч рублей. Во-вторых: Вы должны (на данный момент) объявить о том что-телефон б\у, если об этом что телефон б\у вам не говорили то, у вас есть основания на заявление не только в магазин но и в полицию! Так что будьте внимательны. В третьих: Смотрим на гарантию, телефон б\у, мы видим марку, теперь проверяем магазин на его права! обязательно, если ваш телефон не приняли. обращайтесь в полицию!