Сергей Колпаков

подскажите по поводу кредита

Брал кредит на телефон (17000р) платил не вовремя. По чекам заплатил может 15000р. + набежало пенни на 40000р как говорят коллекторы и отдел до судебного урегулирования. В договоре написанно пенни (30% в месяц от общей суммы) Щас плачу 100р в месяц. Имеют они право подать на меня в суд? Я же плачу!
Взял бы другой кредит чтобы погасить этот а 21 года нет (.Поскажите как лучше сделать. Родственников нет, а кредит на себя не кто брать не будет чтобы я платил

Анастасия Капусняк

Наоборот в твоих интересах чтобы они подали в суд, а лучше сам подай о снижении размера неустойки по 333 ГК РФ. Она реально неоправданно высокая

Люська, ты че говоришь?? ? Взять новый кредит чтобы погасить старый, еще и заплатить за проценты по новому кредиту, вообще без трусов на пороге банка останешься....

Ксения Прокофьева

В этом же банке взять новый кредит рефенонсирование. То есть сейчас банки идут на встречу и создают специальные кредиты для погашения старых кредитов. Узнайте на сайтах.