Надежда Салтыкова

муж не платит алименты два года сумма долга156000 .какую сумму неустойки он должен заплатить помимо алиментов

Светлана Толкунова

Есть постановление Пленума ВС РФ о том, что неустойку по алиментам суд не может снизить, ск рф не допускает снижения неустойки, в отличие от гк рф.

0,5% в день - посчитайте.

Екатерина Бондаренко

нужно получать у пристава постановление о расчете задолженности.... и по нему рассчитывать.... Если подадите иск сразу за весь период то мало присудят. .

Взыскивайте лучше за отдельтные периоды, указанные в Постановлении ( суду его копии предоставляй)

сестре отец ребенка был должен около ста тысяч ,,,мы неустойки насчитали на 180 тысяч.... суд уменьшил до 30....

После этого мы теперь за короткие периоды взыскиваем

Alexey К*******

Какая ещё неустойка? Вы хоть основной долг сумейте выбить с этого горя-папаши. Подавайте в суд за злостное уклонение от уплаты алиментов! Может, он не работает, спивается, да и самому жрать нечего...

Makhach Varaev

Для подсчета необходимо знать как минимум сумму алиментов, указанную в решении суда. Вообще ставка 0,5% за день. У меня недавно было дело, там задолженность где-то за два года составила 730 к - взыскали неустойки чуть больше 2 млн. Неустойка взыскивается в судебном порядке. Если вы уверены, что вам это надо, то лучше обратиться к юристу. Говорю это не потому, что сам юрист, а потому, что своими ушами слышал, ЧТО несут по подобным делам истцы в процессе и каким образом они сами умудряются запарывать выигрышный иск.
Если будет нужна помощь - пишите на почту smirdm@mail.ru, мы ведем такие дела.

С)
Светлана ))

Лишайте уже родительских прав! Проще будет жить.

Иван

По моей информации 0,03 процента в день. Смирнов и Ижевский явно что то напутули, 0,5 это в месяц 15 процентов, в год 180. Задолженность высчитывают с зарплаты до 70 %