ОК
Олег Косулин

Завела Собаку!! ! Подскажите как ухаживать когда кормить и когда выгуливать? Что можно кушать? Собачка-дворняжка!

Григорий Онищенко

А вы когда собирались брать собаку, разве об этом не читали, как ухаживать и прочее? Или это непредвиденная ситуация (нашли, подарили)?

Алексей Х

Ищите в интернете, погуглите

Александр Леонов

у меня самого такая) есть что дают) начиная от хлеба, заканчивая печеньками со сгущенкой / ну а че б и не побаловать))) ) / она правда у меня на улице, но можно раз 5 в день выгуливать) чем больше тем лучше)

Константин Мизиркин

Кормить 2-3 раза в день и минут через 15-30 выгуливать, утром обязательно выгуливать. Кормить можно почти всем, можно просто остатки своей еды сваливать в кастрюльку, добавлять немного крупы и варить, ну и мясо или просто корм

Владимир Мудрик

Первые дни щенка в новом домеПервые дни щенка в новом доме 1. Ваш щенок нуждается в постоянном внимании и заботе.

2. Выбирая для щенка кличку, помните, что короткие и простые клички щенки запоминают легче.

3. Приучите щенка к его кличке, постоянно произнося её вслух.

4.Купите ошейник, который в застёгнутом виде сидел бы а собаке достаточно свободно (зазор в два пальца между ошейником и шеей) . Пока собака растёт, каждую неделю проверяйте, как сидит ошейник. Если потребуется, ослабьте ошейник или замените его.

5. Молочные зубы у Вашего щенка сменятся постоянными примерно к 5-6 месяцам. Большинство из них собака проглатывает, но некоторые Вы можете обнаружить в подстилке или переноске. Знакомства с другими питомцами

1. Знакомьте Вашего щенка с другими питомцами с осторожностью

2. Прежде чем знакомить щенка с остальными домашними животными, убедитесь, что они здоровы и привиты.

3. Знакомьте щенка с другими домашними животными постепенно, по очереди, в нейтральной обстановке.

4. При любых признаках агрессии во время первого знакомства разведите животных.

5. Никогда не оставляйте Вашего нового питомца без присмотра ни с кем из домашних животных, пока не будете уверены, что они хорошо ладят. Может пройти некоторое время, пока щенок освоится.

6. Каждому домашнему питомцу необходимо дать понять, что он так же важен для Вас, как и остальные: проводите достаточно времени с каждым из них.

7. Мелкие домашние животные, такие как хомяки, рыбки и птицы, должны быть в безопасности и вне досягаемости для щенка. Щенкам нужен хороший сон

1. Создайте комфортные условия для Вашего нового питомца, поместите его подстилку рядом со своей комнатой.

2. Подстилка должна быть мягкой и легко стираться.

3. Вашему щенку быть уютно во время сна. Положите рядом с ним плюшевую игрушку для питомцев, к которой он мог бы прижаться, или часы, тиканье, которых похоже на биение материнского сердца.
Идентификация при потере

1. К ошейнику щенка должен быть прикреплён медальон-адресник, на котором должна быть указана информация о питомце и Ваш контактный телефон.

2. Ошейник не должен пережимать шею щенка, но и не должен быть застегнут настолько свободно, чтобы собака могла снять его. Между ошейником и шеей следует остановить зазор в два пальца толщиной.

3. Узнайте у ветеринарного врача о микрочипе, благодаря которому потерянных животных можно быстро вернуть домой: путём сканирования с микрочипа считываются данные о владельце. Процедура чипирования абсолютно безболезненна и проводится один раз.

Толик Етчик

Кормить натуралкой можно или кормом сухим, мокрым. Я думаю она все будет есть, догрызать за вами косточки всякие, доедать еду за вами. Гулять сразу после еды надо выводить, только обязательно на поводке и желательно в наморднике. Потому что без этого люди могут возмущаться. Я сама в суд хочу на соседа подать, у него злая овчарка, бегает без поводка, без намордника, и днем так и вечером. Лает на всех. Мне например не очень приятно когда я мимо прохожу, а она смотрит злыми глазами, еще и лает.