Оксана Бых

имеет ли охранно дважды проверят мою сумку без прчин.

Айбек Осмонов

Охрана вообще не имеет права проверять вашу сумку. даже - единожды.. . Могут попросить самой открыть.. . Если откажетесь - могут пригласить сотрудника полиции, он имеет право досмотреть вашу сумку, в присутствии 2-х понятых.. . Так что смело посылайте их нах. не зависимо, на работе это или в магазине.. . Некоторым охранникам (в связи с врожденным слабоумием) до сих пор кажется, что они работают в силовых структурах (хотя их оттуда попятили уже лет 5 как) , и они начинают борзеть... Ткните их раза 2-3 мордой в Закон, иногда бывает, что доходит...

Андрей Evolution

Охрана не имеет право на личный досмотр. Только полиция в присутствии понятых при наличии подозрений.

Валера

ну вообще да, они могут проверять человека без указания причин, еще зависит где именно, в аэропорту наверное могут, а в клубах обычно вообще не проверяют девушек, это считается неэтичным

Светуська Пушистик

нет, ни одного раза не имеет.

Александр Климов

Имеет, если ты соглашаешься и показываешь.
Понятное дело, что охрана не полиция и не имеет права в приказном порядке это делать. И свои права можно отстаивать долго и мучительно.

Но иногда гораздо проще избежать длительного геморроя, просто показав содержимое сумки.

Вячеслав Трофимов

есть производящие предприятие из которых в сумке можно незаконно вынести продукт их работы, там как правило устанавливают охрану с правом досмотра, чтоб не тырили. Политика компании. Значит вы выглядите подозрительно или у начальства к вам недоверие, может конечно чем-то лично охранника обидели- мстит