Марина Удовенко

какие будут в россии технологии в 2040 году

мне интересно все же каков будет техно прогресс россии в 2040 2050 годах какие у нас будут машины компьютеры дома и тд

Ан
Аня

Вероятно, получит развитие тенденция "домашнего офиса" - работы дома - и появится "домашняя фабрика". Современные технологии уже позволяют изготавливать множество деталей и инструментов, не выходя из дома, а заводы превратятся в чисто сборочные предприятия.

Миниатюрные, сверхточные, универсальные и малошумящие станки (в том числе и 3-Д принтеры уже существуют.

Второе направление - дальнейшее развитие компьютерных сетей. Есть огромная необходимость в ручной обработке и систематизации информации. Компьютеры станут мощнее, хотя внешне вряд ли изменятся - размеры уже почти оптимальны.

Питон Питон

Мотыга и лопата, ваши нанотехнологии.

Геннадий Терентев

когда уже роботов начнут по нормальному делать. мне так нужен робот (( вот так всю жизнь и без робота проживу (((