Вадик Павленко

как изначально Глинка, Михаил Иванович назвал свою оперу Иван Сусанин?

Максим

Жизнь за царя

Дмитриев Михаил

Жизнь за царя

Евгений Макаревич

"Жизнь за царя". Вот только вопрос, точно ли Глинка автор названия. Был ведь ещё и либреттист, Нестор Кукольник, сейчас забытый, а тогда - очень популярный поэт. Его сейчас вспоминают не из-за либретто, а из-за: "Прикажет государь, завтра же буду акушером".