Лана Сепик

карбюратор солекс ваз 21099.

карбюратор солекс ваз 21099. При заводе авто заводится и сразу глохнет, если педаль в пол то ревет и при сбрасывании газа тоже сразу глохнет. По звуку такое впечатление что её то то душит. До этого работала как часики, приехал домой заглушил а завести уже не смог. Все говорят какую то иглу нужно поменять! С электрикой все в порядке. Помогите, в чем может быть причина???

Унтан Султан

карбюратор почисть. возможно просто грязь

Андрей Степанов

именно поэтому я сразу же воткнул инжектор, и за четыре года не одной поломки связаной с движком и системой питания

Н(
Настя (7) Соболева

Намучился я одно время с этим Солексом. . .Выкручивай клапан холостого хода и смотри, не забился ли его жиклёр. Ну и проверь его на работоспособность. В руках фишку надень на него, зажигание включи и к массе поприкладывай. Щёлкает - работает.

Наташа Романова

чистка карба и замена электромагнитного клапана! покупай рем комплект на солекс (120 руб) вроде, меняй, все можно сделать своими руками
P.S по мне так отлично отрегулированный карбюратор (даже тот же самый солекс) будет по лучше мех. инжектора и инжектора